/td>  
今天是: 欢迎光临我们的网站!
学校特色
师生交流
推荐论文
课程改革
知识窗
网络概况
 
关于2016年宜兴市“小哥白尼杯”中小学劳科技作品现场操作竞赛获奖情况通报
已阅:  2016/12/16 9:46:32

各中小学:

为认真贯彻落实《全民科学素质行动计划纲要》,弘扬科学精神,全面推进素质教育,从小培养学生动手动脑能力和创新能力,展示我市青少年劳科技教育成果,1211我市在湖滨实验学校成功举办了2016年“小哥白尼杯”中小学劳科技作品现场操作竞赛活动。经各校选拔推荐,全市小学、初中二百多名优秀选手参加了竞赛活动,竞赛分小学低年级组、小学中年级组、小学高年级组和初中组四个组别,经评委认真评判,共评出一等奖35名,二等奖58名,三等奖73名(具体名单附后)。

希望受到表彰的同学要再接再厉,继续努力,全市青少年学生要向他们学习,加强动手动脑实践,不断增强自身的实践能力和创新能力,全面提高我市青少年学生的科技创新素质。

 

 附:2016年宜兴市“小哥白尼杯”中小学劳科技作品现场操作竞赛获奖名单

 

宜兴市教育局

20161212


附件:

2016年宜兴市“小哥白尼杯”中小学劳科技作品现场操作竞赛获奖名单

一、   小学低年级组

序号

  

参赛学生

指导老师

获奖等次

1

湖滨实验学校

张嘉毅

谈梅芬

2

悲鸿小学

夏家宣

夏军芳

3

周铁小学

 

 

4

杨巷小学

涂芯璐

孙琦、史中平

5

实验小学

蒋欣航

郑明 吴志强 吕跃春

6

茗岭小学

王文浩

 

7

新芳小学

丁佳皓

王小洁

8

和桥二小

邵政权

朱科宏

9

邮堂小学

 

 

10

陶城小学

周熠航

李俊生

11

行知实验学校

吴铭烨

 

12

南漕小学

 

 

13

芳庄小学

何家豪

吴继来

14

洋溪小学

陈瑾彧

周曙光

15

陶都小学

邹金宸

吴继东

16

南新小学

王馨怡

王秦洁

17

二实小

张家祺

 

18

张渚小学

陈胤廷

 

19

高塍小学

 

尹新权

20

闸口小学

 

徐小可

21

都山小学

沈芷萱

 

22

扶风小学

匡锦榆

裴方军

23

城中实小

周子暄

张皙、胡晓娇

24

西渚小学

王雪峰

潘佳浩、侯欢欢

25

环科园实小

李天跃

张建芬

26

万石小学

吴鸿鑫

戚卫星

27

红塔小学

刘一阳

陈志中

28

丰义小学

 

唐佳婷

29

范道小学

高剑凌

朱华平

30

大浦小学

尚思语

李思雅

31

桃溪小学

陈柯辰

任雪峰

32

潘汉年小学

张格铬

雷钧兰

33

城北小学

 

潘敏敏、王祝生

34

和桥小学

 

张宇光

35

城南实小

刘启辰

嵇永

36

新建小学

卞梓轶

徐志娟

37

鲸塘小学

吴卓帆

 

38

丁山小学

李仁芗

 

39

宜丰小学

朱思琪

袁丽萍

40

城西小学

李辰灏

吴红霞

41

官林小学

葛天乐

王建良

42

徐舍小学

王千予

陆爱强

43

太华小学

史浩成

李旭佳

44

川埠小学

王诗春

 

45

新街小学

徐妤珊

李耀东

46

阳羡小学

曹颢宸

顾月明

47

荆溪小学

屠云衢

潘莉萍

二、   小学中年级组

序号

  

参赛学生

指导老师

获奖等次

1

元上小学

刘志平

张颖琦

2

潘汉年小学

沈梦瑶

 

3

周铁小学

李明昊

张伟初

4

城北小学

王一洲

徐立新、钱伯良

5

伏东小学

朱道权

杨祖根

6

城西小学

 

郑洁芳

7

陶城小学

王子祥

王汉良

8

培源实小

 

钱慧强

9

桃溪小学

蒋沅成

 

10

城南实小

朱熙玥

马文姬

11

新芳小学

秦子凌

 

12

南新小学

 

 

13

善卷小学

罗莉花

陈义强

14

大浦小学

陈莹杰

徐亚良

15

万石小学

郑鑫涛

张雅芝

16

和桥二小

 

朱科宏

17

实验小学

曹瀚文

郑明 吴志强 吕跃春

18

阳羡小学

江宜鸿

顾月明

19

徐舍小学

龙天一

葛祥坤

20

茗岭小学

蒋沅卿

杨建明

21

张渚小学

李稷欣

蒋建光

22

悲鸿小学

马嘉俊

蒋旭良

23

芳庄小学

 

 

24

新庄小学

 

史瑞娣

25

范道小学

朱峻屹

施云霞

26

钮家小学

徐俊

 

27

红塔小学

王欣然

 

28

宜丰小学

刘新宜

付丽平

29

广汇小学

刁天毅

于良刚

30

西渚小学

樊翔意

郑千妹

31

杨巷小学

 

孙琦、史中平

32

川埠小学

 

 

33

鲸塘小学

陈羽馨

胡志鹏

34

高塍小学

张恬恬

陈国丰

35

太华小学

马朝富

 

36

新建小学

陆铭宇

邵敏娟

37

都山小学

 

 

38

湖滨实验学校

沈昱帆

潘建强

39

闸口小学

刘中权

王宇律

40

丰义小学

 

许成云

41

东域小学

姚抒远

蒋志平

42

邮堂小学

刘圣光

张登芝

43

南漕小学

庄付远

谢飞雄

44

城中实小

刘子凯

赵明、汤惠新

45

张泽中小学校

周之涵

徐维国

46

行知实验学校

罗远扬

周素艳

47

红塔小学

王欣然

 

三、        小学高年级组

序号

  

参赛学生

指导老师

获奖等次

1

和桥小学

程艺

夏祥祥

2

桃溪小学

张锐郅

吴德荣

3

茗岭小学

张世勋

张本德

4

杨巷小学

 

孙琦、史中平

5

伏东小学

 

陈伟平

6

东域小学

 

蒋红燕

7

堰头小学

 

唐梦佳

8

新芳小学

 

胡国南

9

南漕小学

张正和

谢飞雄

10

湖滨实验学校

潘建强

11

城中实小

吴子昀

许胜强、陈华芳

12

万石小学

谢小康

戚卫星

13

宜丰小学

王一帆

王东华

14

大浦小学

 

郭丹丹

15

闸口小学

 

高伟林

16

陶城小学

顾逸尘

史淑琴

17

周铁小学

顾瑜卓

 

18

新建小学

蔡书达

曹华军

19

新庄小学

胡盛强

丁永祥

20

新街小学

 

陈云芳

21

实验小学

李佳宸

郑明 吴志强 吕跃春

22

二实小

王建烨

孙海明

23

和桥二小

 

朱科宏

24

芳庄小学

张艾嘉

王建明

25

荆溪小学

翟宸阳

 

26

城南实小

朱奕凡

 

27

培源实小

樊晨阳

樊利明

28

行知实验学校

 

周素艳

29

红塔小学

马星宜

宗爱英

30

官林小学

蒋煜昊

徐丽红

31

徐舍小学

黄欣怡

吴宗健

32

善卷小学

张艺浩

 

33

陶都小学

俞辰凯

蒋其彪

34

高塍小学

 

蒋红

35

潘汉年小学

胡雯琪

颜大慧

36

南新小学

张世凡

凌国强

37

西渚小学

姚勇强

吴洪其

38

川埠小学

王喜传

 

39

悲鸿小学

黄温芯

周永军

40

丰义小学

 

吴晓冬

41

钮家小学

 

 

42

扶风小学

尹添一

 

43

范道小学

吴昱昊

蒋丽萍

44

丁山小学

许心怡

 

45

洋溪小学

邵翊洋

王益成

46

城北小学

潘恩琪

吴献萍、肖梅花

 

 

四、   初中组

序号

  

参赛学生

指导老师

获奖等次

1

树人中学

 

 

2

范道中学

赵久娜

戴清山

3

官林二中

路紫能

 

4

行知实验学校

张彦衡

 

5

徐舍中学

王酉峰

田志强

6

西渚中学

王浩天

崔来金

7

湖父实验学校

朱韩鑫

 

8

丁蜀实验中学

 

 

9

屺亭中学

孙歧卿

汤洪伟

10

万石中学

潘馨竹

 

11

红塔中学

施苏芩

王清华

12

新芳中学

朱吉涛

王留芳

13

陶都中学

陈育良

潘群卫

14

培源中学

 

 

15

高塍中学

 

 

16

外国语学校

 

 

17

新建中学

付阳奥

蔡小东

18

烟林中学

王官辉

陈哲宇

19

杨巷中学

 

殷科杰

20

新街中学

 

曾庆冬

21

实验中学

潘铖健

 

22

和桥二中

刘超然

 

23

丰义中学

蒋逸晗

储洪强

24

楝树中学

 

周志军

25

张泽中小学校

俞志康

 

26

大浦中学

周梦程

毛健云

 

 
 
备案/许可证编号: 苏ICP备08011564号 
Copyright 2007 365棋牌老虎机秘籍_365棋牌客户端下载_365棋牌登录不上 版权所有 All Rights Reserved